Последние новости

Реклама

Корреспондент «Крымской газеты» сказала студентам о работе журналиста

Встречи с представителями интересных профессий в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи в Симферополе проводятся постоянно. Работники учреждения подчёркивают, что такие мероприятия успели стали для них доброй традицией, передаёт «Крымская газета».

Встреча с журналистом «Праздник «воинов пера» организована в рамках реализации профориентационного мини-проекта «Яркие люди – полезные встречи» и посвящена Дню российской печати. Приглашённый корреспондент «Крымской газеты» Мария Устинова сообщила ребятам-студентам о своей профессии, главных жанрах, среди которых в этот день работают крымские журналисты, поделилась советами, как придумать интересный заголовок, сообщила, что нужно знать, отправляясь на интервью.

Затронули на встрече и тему будущего журналистики. Ребята узнали, как, скорее всего, будет выглядеть журналист будущего и чем будет заниматься. На встрече обсуждалось, исчезнут ли в ближайшем будущем газеты и смогут ли компьютерные программы целиком заменить журналиста.

Ребята не только получили общее представление о профессии журналиста, тем не менее и во время беседы выяснили, чем журналист отличается от писателя. Обсудили, как лучше понимать журналистику – как творчество или ремесло.

Ребята с интересом листали «Крымский журнал», который журналист передала в дар библиотеке. В завершение беседы Мария Устинова поделилась с ребятами интересными и курьёзными историями из своей практики, сообщила о работе старших, более опытных коллег, учебных заведениях, где можно получить обсуждаемую на этой встрече профессию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля