Последние новости

Реклама

Медиахолдинг «Крымской газеты» и КФУ заключили соглашение о сотрудничествеМедиахолдинг «Крымской газеты» и КФУ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках круглого стола «Современное состояние и перспективы издательского дела в Крыму» в Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского 29 марта, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участники круглого стола, среди них студенты факультета информационно-полиграфических технологий обсудили состояние издательского дела в республике, пути преодоления кризисных общемировых тенденций, а также уход молодой аудитории в интернет.

«Крымская газета» развивается и отвечает новым трендам. У нас самая тиражная газета в Крыму. Более того, мы выросли в медиахолдинг. И в этот день у нас глянцевое издание «Крымский журнал» и информационное агентство КИА. Как практики мы всегда открыты к сотрудничеству. А как работодатели – ждем активных и неравнодушных студентов. Некоторые студенты уже работают в нашем холдинге. Другие – набираются опыта.  Что касается перспектив издательского дела в Крыму. Давайте вспомним блэкаут. Тогда не было ни интернета, ни ТВ. Люди получали жизненно важную информацию только из газет. В то время «Крымская газета» в реальных условиях на одной розетке информировала весь Крым. Наша с вами общая задача – показать и доказать молодежи, что «живые» издания стоят внимания не меньше, чем электронные. Не запретами или запугиваниями о вреде для здоровья, а преимуществами», — обратилась к участникам круглого стола Мария Волконская.

В свою очередь Марина Завальная добавила: «Несмотря на то, что интернет захватывает все больше территорий, печатные издания актуальны по-прежнему. И позиции не сдают. Когда ты держишь в руках «живую» книгу – это совершенно другое восприятие. Это можно сказать и о глянцевых журналах и газетах. В этот день  все чаще простую информацию пишут роботы. Тем не менее это не значит, что журналистика умрет. Это совершенно разные плоскости. Вспомним слова из фильма «Москва слезам не верит», о том что, ничего не будет – ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение. Прошло почти сорок лет и все это живет!».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля