Последние новости

Реклама

В сентябре 2018 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась 20-летняя местная жительница и рассказала о краже принадлежащего ей автомобиля. Заявительница также разъяснила, что подозревает в краже 38-летнего евпаторийца, который проводил в её доме работы по ремонту. Девушка сказала, что на время доверила подозреваемому присмотр за своим домовладением и транспортом, чем и воспользовался мужчина.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе оперативных компаний, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозрения потерпевшей подтвердились. Сыщики собрали доказательства и уличили 38-летнего евпаторийца в краже.

Мужчина подтвердил, что похитил чужой транспорт вместе с документами, затем сбыл его за 120 тысяч рублей жителю Сакского района. С его слов, вырученные за похищенный автомобиль деньги он потратил на собственные нужды.

В рамках расследования подозреваемый задержан по ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенный автомобиль найден, изъят и возвращен потерпевшей.

Ранее судимому мужчине вновь грозит уголовная ответственность. Законом за похищение чужого имущества в крупном размере предусматривается наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

В свою очередь молодая женщина поблагодарила полицейских, благодаря усилиям которых были восстановлены её права и возвращен украденный автомобиль.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля