Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 40-летняя жительница одного из сёл района и рассказала об угоне принадлежащего ей автомобиля.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска. Заявительница рассказала, что после конфликта с одним из своих односельчан, мужчина без её разрешения завладел принадлежащим ей автомобилем «ВАЗ-21083», на котором уехал в неизвестном направлении.

Предпринятыми мерами розыска полицейские нашли похищенное транспортное средство и установили местонахождение подозреваемого. 38-летний селянин был задержан. Гражданин признался в совершении угона.

Было установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля