Последние новости

Реклама

Симферополь. В чёрное море зайдет следующий военный корабль НАТО. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал глава миссии Украины при Северо-Атлантическом альянсе Вадим Пристайко. По сказанным им словам, ожидается, что это будет корабль, принадлежащий Нидерландам, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть действующие группы сейчас. К примеру, одну из групп возглавили Нидерланды, а нидерландский корабль только что принял управление. Они собираются зайти в чёрное море», – заявил Пристайко.

В понедельник большой десантный корабль ВМС США Fort McHenry зашел в румынский порт Констанцу. В дальнейшем планируется проведение совместных учений в международных водах Черного моря. В министерстве обороны России рассказали, что за действиями американского десантного корабля в акватории Черного моря наблюдает сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый».

Ранее ввести в чёрное и Азовское моря корабли НАТО призывали президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной рады Андрей Парубий, а также другие украинские политики.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля