Последние новости

Реклама

Несколько попыток провоза оружия предупредили сотрудники ведомственной охраны минтранса РФПодразделения Краснодарского филиала ведомственной охраны минтранса России на охраняемых объектах транспортной инфраструктуры Краснодарского края и Республики Крым организованно и бдительно выполняли задачи обеспечения транспортной безопасности в дни новогодних праздников. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ежесуточно более 500 работников заступали на стационарные посты и обеспечивали установленный режим на охраняемых объектах. Для оперативного реагирования на поступающие сведения о нарушениях и противоправных действиях, кроме того, принятия незамедлительных мер на охраняемых объектах работали 43 мобильных группы быстрого реагирования.

За прошедшие дни наступившего года, работниками Новороссийского отряда предупреждены две попытки вывоза с территории охраняемого объекта материальных ценностей без разрешительных документов, а караулами Крымского отряда, на охраняемом участке автодороги Керчь — Новороссийск, предупреждены две попытки провоза предметов представляющего угрозу жизни граждан, также, 2 января, при досмотре личных вещей пассажира автомобиля был выявлен кастет, а 5 января при досмотре водителя автомобиля работники правоохранительных органов обнаружили травматический пистолет «ИЖ-79-9Т» с патронами.

Составлены акты об обнаружении предметов, запрещённых к провозу на транспорте без разрешительных документов, нарушители и «находки» переданы сотрудникам дежурных смен линейных пунктов полиции Керчи и Тамани.
В зонах безопасности охраняемых объектов задержано 25 человек за нарушение пропускного и внутриобъектового режимов. За допущенные административные правонарушения три человека переданы представителям органов правопорядка, остальные нарушители направлены в отделы безопасности охраняемых объектов.

На совещании по подведению итогов выполнения задач охраны за промежуток времени новогодних праздников, директор филиала Вячеслав Бурый подчеркнул: «Наши караулы, взаимодействуя с органами правопорядка на местах, организовали качественное проведение досмотровых компаний и обеспечили необходимый уровень безопасности на вверенных объектах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля