Последние новости

Реклама

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса нашли пистолет при досмотре иномаркиСотрудники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России  оператор Ольга Зубронова и начальник караула Олег Кузнецов из команды «Керченская» в начале апреля текущего года при досмотре автомобиля «Ауди» на площадке грузопассажирского терминала паромной переправы порт «Кавказ-Крым» обнаружили травматический пистолет «ТТ» с патронами без разрешительных документов. Об этом журналисту рассказали в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Составлен акт выявленного нарушения порядка провоза запрещённых предметов, представляющих угрозу жизни граждан.  Нарушитель направлен сотрудникам линейного пункта полиции порта Крым.

Также в подразделениях Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России проведены дополнительные инструктажи и тренировки по обеспечению безопасности на вверенных объектах транспортной инфраструктуры региона.

В ходе проведённых совместно с правоохранительными органами мероприятиях обращено внимание стрелков на постах досмотра и операторов постов видеонаблюдения на усиление бдительности, увеличение качества досмотровых мероприятий и пропускного режима на объектах транспорта.

Повторно была проверена работоспособность систем видеонаблюдения, связи, а также реальность планов взаимодействия с правоохранительными органами по предупреждению несанкционированного доступа на объекты транспортной инфраструктуры.

После проведённых инструктажей, представители силовых структур в местах проведения занятий и на постах досмотра провели контрольные опросы и тесты по обнаружению запрещённых к провозу на транспорте предметов с использованием специальной аппаратуры контроля.

Директор филиала Вячеслав Бурый, после доклада о проведённых мероприятиях, поблагодарил руководителей тренировок и участвовавших представителей силовых структур.

«Оперативная обстановка и приближающийся сезон отпусков не простят нам низкий уровень профессионализма на контрольно-пропускных пунктах, невнимательность или формальное отношение к проведению досмотровых мероприятий», — сказал Бурый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля