Последние новости

Реклама

В районе Армянска раскрыт украинский канал перехода границы. Для химической провокации?
В районе водоёма крымского завода «Титан» в районе города Армянск происходит систематическое нарушение границы Украины с российской Республикой Крым. Согласно данным источника в Государственной пограничной службе Украины, на территорию России осуществляется переход неустановленных лиц вне официальных пунктов пропуска, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы неоднократно фиксируем группы неизвестных лиц, которые незаконно пересекают границу пешком через водоём. Численность групп всегда разная, от 3-х до 30-ти человек. В обход они доходят до середины дамбы, обходят наши и российские минные поля, потом выходят на дамбу в районе «Титана». В тот же день, когда начинает темнеть, группа возвращается назад на Украину с чем-то вроде мешков. Пацаны говорили, что видели у них и оружие. Один рассказывал про винтовку, но сам я не видел» — рассказал источник.

С учетом поступившей ранее информации о подготовке киевским режимом химической провокации против России и республик Новороссии этот канал может быть использован для проникновения диверсантов с химическим оружием или взрывчатыми веществами для проведения теракта на химическом заводе "Титан".

Вспомним, что в конце августа - первой декаде сентября 2018 года в районе завода "Титан" на севере Крыма вблизи границы было зафиксировано превышение допустимой нормы концентрации сернистого ангидрида, потом из расположенного неподалеку города Армянск вывезли детей в санатории и лагеря. После того как эксперты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации более чем в пять раз, 14 сентября в городе объявили режим ЧС. Позднее сообщалось об испарении воды из кислотонакопителя. Озвучивалась и информация что украинская сторона заведомо повредила дамбы на хранилище для создания чрезвычайной ситуации. Кроме того в интернет-пространстве обсуждалась и версия диверсионной акции со стороны украинских спецслужб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля