Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты не зафиксировали превышения концентрации опасных химических веществ на территории Армянска, Красноперекопска и Красноперекопского района после обрушения кровли производственного цеха на «Крымском Титане». Об этом в этот день рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Превышения концентрации опасных химических веществ на территории муниципальных образований Армянск, Красноперекопск и Красноперекопский район не обнаружено. Осуществляется постоянный мониторинг состояния воздуха силами Роспотребнадзора по Крыму и оперативной группой главного управления, кроме того, автоматическими инстанциями ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ООО «Титановые инвестиции», – говорится в сообщении.

В пресс-службе предприятия Крыминформу объяснили, что произошло обрушение кровли цеха по производству диоксида титана. Последствия обрушения локализованы. «Произошло частичное обрушение кровли второго отделения цеха №1 по производству диоксида титана. Технологический процесс и оборудование остановлено. На предприятии создана комиссия. Обстоятельства выясняются», – сообщили в пресс-службе.

Кровля одного из цехов площадью 3,5 тыс кв. метров обрушилась на «Крымском Титане» в этот день утром. 

Предприятие «Крымский Титан» является крупнейшим в Восточной Европе производителем двуокиси титана. Цеха располагаются в приграничном с Украиной Армянске. Всего на предприятии работают около 5 тысяч человек. В 2014 году «Крымский Титан» был зарегистрирован по российскому законодательству как армянский филиал ООО «Титановые инвестиции»«Крымский Титан».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля