Последние новости

Реклама

Проезд на Украину почти целиком перекрыт – на границе с Крымом сотни машин
После того, как в первой декаде сентября Украина без объяснения причин закрыла два из трёх пропускных пункта на границе с Крымом, у пропускного пункта «Джанкой» скопилась большая очередь из желающих попасть на территорию сопредельного государства. Роликом, на котором видно десятки стоящих в ряд машин, поделились пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «Автопартнер.Крым», сообщает издание «Новоросс. info».

Как уточнили в пресс-службе погрануправления ФСБ по региону, 6 сентября около 18:00 украинская сторона «в одностороннем порядке прекратила доступ транспортных средств на свою территорию из Крыма в двух пунктах пропуска на севере Крыма — «Армянск» и «Перекоп»».

При этом Госпогранслужба Украины сообщила, что решение о введении ограничений было принято, чтобы обезопасить граждан, «которые проживают у границы или следуют через КПП в связи с опасной экологической ситуацией». Вероятнее всего, речь идёт о выбросе сернистого ангидрида с завода «Крымский титан», происшедшего 24 августа на севере Крыма.

Также в Госпогранслужбе заметили, что через закрытые пункты граждан будут пропускать только в экстренном случае и при крайней необходимости.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик также упомянул о странности поведения властей Украины.

«В чем цель запрета? Разве речь идёт о вирусе, эпидемии? Или, повесив «замок» на пункт пропуска, украинские пограничники остановят перемещение облаков в сторону Украины?» — задался риторическим вопросом парламентарий.

Напоминаем, 23 числа жители Армянска в соцсети пожаловались увеличение температуры, неприятные ощущения в горле и сыпь. Очевидцы сообщали, что на улице появился резкий запах, а на алюминиевых покрытиях образовался ржавый налет.4 сентября решением главы Крыма Сергея Аксенова деятельность завода была приостановлена на 2 недели. При этом из Армянска были эвакуированы дети школьного и дошкольного возраста.По факту выброса загрязняющих веществ открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля