Последние новости

Реклама

Украинские пограничники не пускают жителей «незалежной в российский Крым
Украина прекратила пропуск автомобилей из Херсонской области в российский Крым через один из пунктов пропуска, сообщает издание «Новоросс. info».

«Расположенный напротив многостороннего автомобильного пункта пропуска «Армянск» (РФ) контрольный пост въезда-выезда «Каланчак» (Украина) приостановил пропуск лиц и транспортных средств. По не зависящим от пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пересечение российско-украинской границы через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» с 11:00 12 августа не представляется вероятным», — говорится в сообщении пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Крыму.

По словам одних граждан Украины, прибывающих в Крым, в украинском пункте пропуска отсутствует электропитание, как говорит иных, «это акция, направленная на отказ граждан Украины ехать в Крым».

«На выезде из РФ скопилась очередь из более 50 автомобилей. На въезде оформление лиц и транспортных средств происходит по прибытию. Учитывая провокационные действия украинской стороны, все пункты пропуска работают в штатном режиме, сотрудники МАПП «Армянск» предлагают ожидавшим в очередях проследовать в другие пункты пропуска», — подчеркнули в погрануправлении.

Там также добавили, что пока неизвестно, когда украинская сторона прекратит «сдерживать поток лиц и транспортных средств на данном направлении».

Вспомним, что 10 августа министр инфраструктуры Украины Омелян призвал создать «санитарную границу» межу Украиной и Россией и целиком запретить гражданами Украины поездки в «страну-агрессор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля