Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов дал старт движению по трассе «Таврида»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал старт открытию рабочего движения первой очереди трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска. Глава Крыма осмотрел построенную под Симферополем транспортную развязку, далее проехал по новой магистрали. Сергей Аксёнов поблагодарил Президента РФ Владимира Путина, который внимательно следит за развитием инфраструктуры на территории республики.«При его непосредственной поддержке, Правительство Российской Федерации оказывало и оказывает полное методическое и административное содействие по каждому вопросу, касающемуся строительства трассы», –сказал Глава республики, пишет издание «Крымское Эхо».

Также Сергей Аксёнов выразил благодарность генеральному подрядчику – компании «ВАД», и подчеркнул, что остался доволен качеством открытой первой очереди «Тавриды».«Благодарим подрядчика. Дороги такого качества в Крыму ещё никто никогда не строил. После поездки на автобусе остались самые хорошие впечатления. Дорога построена по самым современным технологиям с высокими стандартами качества. Спасибо подрядчику, спасибо всей России! Уверен, дорога послужит во благо всех крымчан и гостей нашего полуострова!», – отметил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов заметил, что возведение идёт полным ходом и уже 31 декабря до 15:00 будет открыто сообщение Керчь – Симферополь.

Кроме этого, первый заместитель генерального директора АО «ВАД»Виктор Перевалов рассказал, что на сегодняшний день общая готовность всего объекта составляет порядка 70%.

«Готовность первого этапа – 100%, второго этапа – 51%. В общем, общая готовность всего объекта – 70%, – сказал заместитель генподрядчика. — Сдача объекта в эксплуатацию в четырёхполосном исполнении планируется в декабре 2020 года».

Также, как говорит министра транспорта РК Сергея Карпова, в январе 2019 года на трассе «Таврида» начнётся установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Для примера, в январе будет установлено 8 камер контроля скоростного режима, а до начала курортного сезона будет установлено как минимум 16 камер.

СПРАВКА.

Транспорт, движущийся от Симферополя, после Белогорска будет перенаправляться на старую трассу. 30 декабря для движения будут открыты 2 и 3 этапы строительства трассы «Таврида» – участок от Белогорска до Феодосии. В отличие от четвертого этапа, это новая дорога, проложенная в обход населённых пунктов.

Протяженность участка составляет около 85 км. 31 декабря движение будет открыто ещё по одному участку новой трассы – от Феодосии до Керчи. К Новому году будет открыт для движения транспорта весь 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя (первая очередь строительства).

Движение по новой трассе будет проходить по двум полосам – по одной в каждом направлении. Сохранится действие некоторых ограничений, связанных с продолжением строительства трассы: до ввода в эксплуатацию всей дороги на данном участке действует ограничение скорости до 60 км/час, после её завершения в 2020 году максимальная скорость движения составит 90 км/ч.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля