Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма рассматривают возможность отправки буровых установок госпредприятия «Черноморнефтегаз» на сирийскую территорию. Об этом в этот день в эфире программы «Линии» на радио «Крым» заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день экономика такова, что если есть предложения крупных игроков, у которых существуют определенные ресурсные возможности, которые нам позволят увеличить количество объектов, где мы будем производить добычу нефти и газа, то, разумеется, возможно государственно-частное партнерство. Среди них предлагают сейчас использование наших платформ на сирийском шельфе. У нас же техника абсолютно новая, которая способна бурить на практике на любых глубинах. Обсуждаем совместную деятельность. Есть среди них частные крупные игроки, которые способны дать необходимый ресурс для вовлечения нас в процесс. Уже обсуждаются технологии», – подчеркнул Аксёнов.

Он также заметил, что власти Крыма прорабатывают с частными компаниями способы доставки фосфатов в Крым из Сирии. «Идёт разговор с частными компаниями, потому как фосфаты добывают частные компании, и потребитель в Крыму – это также все частные компании. Наша задача – организовать коммуникацию и подсказать, какие транспортные средства, в какой промежуток времени и по какому коридору имеют возможность данные грузы на территорию Республики Крым доставить. В этот день данный процесс обсуждения идёт. Что касается государственных программ поддержки, поставок стратегических грузов: зерновых, угля и так далее, это будем принимать решение мы как органы власти», – добавил глава Крыма.

В текущем году Крым экспортировал в Сирию 40 тыс. тонн зерна. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля