Последние новости

Реклама

В Крыму должно развиваться государственно-частное партнёрство, — Никитченко

В Крыму существуют возможности для частного капитала, чтобы соинвестировать объекты вместе с государственными деньгами в рамках ФЦП. Об этом журналисту в рамках третьего Ялтинского международного экономического форума рассказал директор АНО по управлению ФЦП «Социально–экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я бы сказал, что без государственных инвестиций маловероятно придут частные инвестиции. Мы рассказываем о том, какие задачи будут решены в рамках ФЦП, какие инфраструктурные ограничения будут сняты и в результате, где появятся точки роста для частных инвесторов», — рассказал Никитченко.

«Не на все объекты в рамках ФЦП хватит инвестирования, но некоторые объекты можно делать в рамках государственно-частного партнерства. Это выгодная комбинация для частного капитала», — отметил Никитченко.

Директор АНО добавил, что в будущем будет развиваться комплексная инфраструктура в разных точках Крыма

«Я думаю, что объекты жилищно-коммунального хозяйства и сфера водообеспечения будут развиваться на полуострове», — сказал Никитченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля