Последние новости

Реклама

25 декабря т.г. в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» по инициативе полицейских в МБОУ СОШ №38 был организован и проведен лекторий на тему: «Скажи наркотикам - нет!».

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, профилактика немедицинского потребления наркотиков или психотропных веществ между лиц, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

В ходе лекции оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Симферополю Лидия Сидорова напомнила школьникам о пользе здорового образа жизни, занятий спортом, рассказала о физической и психологической зависимости, возникающей при употреблении наркотиков и психоактивных веществ. Полицейский проинформировала будущих призывников об уголовной и административной ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Гостья в погонах привела примеры преступлений, совершаемых гражданами на почве немедицинского потребления наркотиков, обратила внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотиков, при поступлении на работу закрываются многие двери.

В завершение мероприятия учащимся был продемонстрирован фильм антинаркотической направленности: «Правда о наркотиках». После просмотра видеоматериала были обсуждены актуальные вопросы о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Полиция Симферополя напоминает!

Если Вам стало известно о фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или размещением рекламы наркотических средств, Вы можете круглосуточно сообщить в любой отдел полиции или по телефону «102» (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля