Последние новости

Реклама

Аксёнов: Найдена компания, готовая предоставить суда для сообщения Крыма с Сирией по морю

Найдена судоходная компания, готовая предоставить корабли для сообщения Крыма и Сирийской Арабской Республики по морю. Об этом на итоговой пресс-конференции во вторник, 25 декабря, заявил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Дорожная карта по Сирии уже до конца отработана. Главные вопросы касались взаиморасчётов, ввиду того, что мы приняли соглашение, что рассчитываться будем в национальных валютах, в большей степени в рублях», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, часть сейчас определяется объём грузов, которые можно перевезти в Сирию из российских портов.

«Очередь на рейде достаточно высокая, время ожидания загрузки и разгрузки около до двух недель. Достигнуто принципиальное согласие по ряду направлений. Некоторые вещи ещё не совсем удобно говорить в плане публичности, ввиду того, что мы максимально желаем исключить все шероховатости», — отметил глава республики.

Сергей Аксёнов также заявил, что грузооборот, по прогнозам, должен составить до 1 млн тонн.

Он заметил, что пригласил президента Сирии Башар Асада на Ялтинский международный экономический форум в 2019 году, и не исключил, что сирийский лидер посетит Крым.

Вспомним, в октябре 2018 года делегация из Крыма посетила Сирию, где был подписан ряд двусторонних соглашений между республикой и министерством экономики и внешней торговли САР.

Ранее сообщалось, Аксёнов в Дамаске встретился с президентом Сирии Башаром Асадом.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля