Последние новости

Реклама

Госкомрегистр против рекламных листовок частных фирм на документах МФЦ, — Спиридонов

Госкомрегистр выступает против прикрепления рекламных листовок частных фирм на документы учётно-регистрационной сферы, выдаваемых в МФЦ. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в комитет продолжают поступать жалобы от граждан на навязчивое коммерческое предложение в МФЦ. Буклеты «регистрационно-кадастрового агентства» степлером прикрепляют к описям документов и приостановкам.

Руководство Госкомрегистра на рабочей встрече с министром внутренней политики, информации и связи РК Сергеем Зыряновым обсудили сложившуюся ситуацию. Ранее специалисты Госкомрегистра провели проверки с выездом в отделения ГБУ в Симферополе № 1, 2, и селе Доброе Симферопольского района.

«Изложенные в обращениях граждан обстоятельства подтвердились. Все заявители, получали документы с рекламными листовками с лозунгом: «Приостановка? Отказ? Получи бесплатную юридическую консультацию». Заявители жалуются, что это делается специально и комитет их вынуждает обращаться в частную фирму за деньги. Считаем, что этот факт компрометирует работу исполнительного органа государственной власти и напрямую оказывает отрицательное воздействие на его имидж», — заявил Спиридонов.

По инициативе комитета министерство внутренней политики, информации и связи Крыма, курирующее МФЦ, провело служебную проверку. Со слов Сергея Зырянова на текущий момент указанная рекламная продукция больше не распространяется в офисах МФЦ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля