Последние новости

Реклама

Солдаты ВСУ разгромили базу отдыха на границе с Крымом, прикрываясь военным положением

Военнослужащие армии Украины устроили беспорядок и украли ценные вещи из пансионата в Херсонской области, куда они заселились под предлогом военного положения. Руководитель базы отдыха пожаловался в прокуратуру, сообщает издание РИА «Новый День».

Бойцы 57-й бригады ВСУ заселились в пансионат в Геническом районе в конце ноября. Они заявили, что будут жить на базе в связи с военным положением. Якобы распоряжение они получили от командования, а то согласовало с главой района Воробьевым Александром Степановичем, рассказал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко в Facebook.

Со слов директора пансионата, здание было законсервировано на зиму, но он вошел в положение, открыл шесть номеров, включил воду и электричество, кроме того, выдал военным постельное белье. Когда через два дня он прибыл посмотреть, как проживают военнослужащие, то уточнил, что из номеров пропали дорогие импортные телевизоры, кроме того, несколько менее ценных предметов. В номерах царил беспорядок, повсюду валялись бутылки из-под алкоголя.

«На мои вопросы, что случилось, военнослужащие никакого ответа не дали, говорили, что не в курсе. На мой вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что это военная тайна», – пишет в жалобе в Прокуратуру южного региона директор пансионата.

Ведомство перенаправило жалобу военному прокурору Херсонского гарнизона и потребовало в течение 30 дней, начиная с 13 декабря, дать ответ. «О решении по жалобе проинформировать военного прокурора Южного региона Украины за пять дней до истечения 30-дневного срока», – говорится в документе.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля