Последние новости

Реклама

Украинские силовики продолжают терроризировать и вербовать людей, едущих в Крым - Алексей Журавко
Очереди специально создаются украинскими властями на границе с Крымом, и терроризируется народ для того, чтобы уменьшить наплыв людей на отдых или к родственникам в Крым - заявил экс-депутат Верховной Рады Украины от Херсонщины, оппозициионный киевскому режиму политик Алексей Журавко, сообщает издание «Новоросс. info».

Политик рассказал, что у возвращающихся с российского полуострова людей изымаются видеорегистраторы, фотоаппараты, телефоны и проверяется все то, что там зафиксировано.

"Недавно был случай когда в Геническе, Чаплынке, Чонгаре работники службы безопасности Украины изъяли все видеорегистраторы у таксистов и отдали их обратно владельцам без какой либо информации на них. С некоторыми таксистами провели запугивающую беседу и даже некоторых переубеждали, что надо снимать в Крыму военные объекты и передавать их в СБУ. Насколько я имею информацию данные люди категорически отказались и прекратили работать таксистами" - отметил Алексей Журавко.

Политик добавил, что украинские пограничники "в этот день занимаются на границе поборами". Цена для быстрого прохода пешком от 15 до 20 гривен (30-40 рублей - ред.).

"Руководство таможенников и пограничников дает команды создавать невыносимые условия для проезжающих в сторону Крыму. А данные команды неофициально даются руководством страны. В свою очередь губернатора области Гордеева регулярно информируют о количестве проезжающих отдыхающих в Крым. После этого поступают команды когда создать невыносимые условия для проезда. И тут все начинается.
СБУ выдергивают из очереди «подозрительных» людей желательно водителей, забирают у них ключи, паспорта и начинают над ними морально издеваться. Вести дотошные допросы: Кому? Чего? Имеете ли Вы отношение к сепаратизму? Таможенники начинают включать самую настоящую «дурку». То у них компьютера сломались, то что-то случилось с сервером, то у них нет бланков, бывают случаи когда пропадает свет, хотя люди прекрасно все понимают. А людям рассказывают, что все проблемы создает российская пограничная служба.
К сожалению, это лишь малая часть всего того ужаса который сейчас происходит на украинской таможне"
- добавил Алексей Журавко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля