Последние новости

Реклама

Жители Эски Сарая добились установки светофора на аварийном участке дорогиЭксперты Общероссийского народного фронта добиваются решения проблемы с аварийным участком на дороге в селе Пионерское Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба ОНФ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в региональное отделение ОНФ обратились жители массива Эски Сарай по вопросу аварийного участка дороги в селе Пионерское Симферопольского района Крыма.

«На данном пешеходном переходе всё время проходят аварии различной степени тяжести с участием пешеходов со смертельным исходом. Пешеходный переход находится в этом месте, что из-за поворота не видно переходящих дорогу людей, а машины проезжают с большой скоростью. Во многих случаях при переходе, когда первая полоса водителей останавливается, вторая полоса продолжают ехать с той же скоростью, создавая аварийную ситуацию. Дети, возвращающиеся со школы, и пожилые люди без посторонней помощи просто не имеют возможность перейти дорогу. Мы уверены в наличии на этом пешеходном переходе светофора, позволит существенно снизить аварийность на данном участке и сохранить человеческие жизни», — попросили о помощи ОНФ местные жители всего массива.

Эксперты ОНФ провели выезд на место и убедились, что участок и вправду аварийный, нужно решать задачу прямо сейчас, пока не погибло ещё больше людей. При этом потоке машин нерегулируемого пешеходного перехода просто недостаточно.

«Снижение аварийности на дорогах – одно из приоритетных направлений нового майского указа Президента, обозначенное в национальном проекте «Качественные и безопасные дороги». Мы обратились к республиканским властям с просьбой принять меры по повышению безопасности дорожного движения на этом участке, дав возможность жителям целого массива без риска для жизни ходить в родном селе», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Сегодня, служба автомобильных дорог Крыма пообещали экспертов ОНФ, что в самом ближайшем времени будет обеспечена установка светофорного объекта на переходе, соответственное задание уже выдано «Крымавтодору».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля