Последние новости

Реклама

Россия разместит в Крыму ещё десять новейших истребителей
После завершения реконструкции аэродром «Бельбек» в Крыму Россия разместит на нем более 10 истребителей, сообщает сайт Минобороны РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

«Двадцать второго декабря более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка четвертой армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома «Крымск» в Краснодарском крае на аэродром «Бельбек» в Республике Крым к своему месту постоянной дислокации», — говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

Подчёркивается, что строительные работы на аэродроме начались весной 2018 года. После передислокации авиационная техника и личный состав приступят к плановой деятельности в пункте постоянной дислокации.

Накануне президент Украины Порошенко попросил журналистов сдать священников УПЦ МП, которые освящали российское оружие в Крыму. Вспомним, в конце ноября священники Украинской Православной Церкви освятили комплексы С-400 в Крыму. Ранее сообщалось, что дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Крыму.

В июне российская армия сделала в Крыму учения с комплексами С-400, «Панцирь», «Бал» и «Бастион». В первой декаде мая командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников сообщил, что соединения ПВО в Крыму получат зенитные ракетные комплексы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

Добавим, что 1 декабря Порошенко заявил, что Россия окружила Украину 80-тысячной группировкой войск с тысячами танков, арторудий и боевых самолетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля