Последние новости

Реклама

Симферополь. Эффективность применения авиации и системы противовоздушной обороны (ПВО) за пять лет возросла в Южном военном округе (ЮВО) в трижды. Про это сообщили в пресс-службе ЮВО, сообщает издание «Крыминформ».

«В подразделения авиации и ПВО Южного военного округа продолжается поставка новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, – рассказали в пресс-службе. – В свою очередь, перевооружение войск ПВО и авиации военного округа повысило их боевые возможности в трижды по сравнению с 2012 годом».

В промежуток времени с 2012 по 2017 год авиационные и вертолетные части и соединения ЮВО получили более 200 единиц новых и модернизированных образцов авиатехники. Между новой авиации самолеты Су-25СМ, Су-27СМ, Су-30СМ, Су-34, вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник» и самый большой в мире транспортный вертолет Ми-26.

Также продолжается перевооружение зенитно-ракетных подразделений округа. В ЮВО поступают такие новые зенитно-ракетные комплексы, как С-400 «Триумф», «Тор-М2», «Бук-М2», «Бук-М3», С-300В4, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». «Так, ранее на боевое дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», – подчеркнули в пресс-службе, уточнив, что в подразделения ПВО поступило более сотни новейших ЗРК.

До конца 2020 года долю современного вооружения и военной техники в ЮВО планируется довести до 70%, а по некоторым образцам до 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля