Последние новости

Реклама

Дни крымско-татарской культуры в Турции имеют возможность стать ежегодными

Дни крымско-татарской культуры в Турции, на которых гости смогут узнавать о реальной ситуации в Крыму, планируется сделать ежегодными. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на заместителя председателя Совета министров РК — постоянного представителя Крыма при Президенте РФ Георгия Мурадова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Первое такое мероприятие прошло в Анкаре, помог вспомнить собеседник агентства. Оно было организовано Фондом развития Крыма, республиканским Деловым и культурным центром. Из региона приехала делегация, в состав которой вошли 40 человек. На мероприятии были представлены работы крымско-татарских фотографов, национальные костюмы и различные поделки мастеров полуострова.

«Мы очень долго готовили это мероприятие. Оно прошло в Анкаре и стало очень успешным, зал был переполнен гостями. Желаем сделать его ежегодным», — сказал Мурадов.

На территории Крыма проживают представители 175 национальностей. Самой многочисленной группой являются русские (65%), на втором месте — украинцы (15,7%), на третьем — крымские татары (12%). Крымско-татарский язык наряду с русским и украинским в регионе признан государственным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля