Последние новости

Реклама

В Феодосии до сих не утверждён тариф на подвоз воды для населения, — вице-премьер Селезнёв

В Феодосии до сих пор не утверждён тариф на подвоз воды, тем не менее до конца года этот вопрос должен быть решён. Об этом на заседании в администрации Феодосии в четверг, 13 декабря, заявил заместитель председателя Совета министров РК Михаил Селезнёв, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ваше поручение по тарифу по подвозу воды «Водой Крыма» принято к исполнению. Те деньги, которые выделяются на приобретение ассенизаторских машин и машин для подвоза воды будут распределены на Феодосию. Как только в апреле будет произведена закупка мы дополнительно усилим подразделения «Воды Крыма» транспортом и обеспечим подвоз воды в населённые пункты Карантин, Форштадт, Узловое. Это те населённые пункты, где делается подвоз воды», — сказал Селезнёв.

Тем временем, со слов вице-премьера, сегодня вода в указанные населённые пункты подвозится в полном объёме, «тем не менее пока в Феодосии не утверждён тариф на воду для подвоза».

«Этот вопрос мы поднимали неоднократно. Этот вопрос обещают до конца года решить», — сказал Селезнёв.

Представитель предприятия «Вода Крыма» подчеркнул, что воду в эти населённые пункты подвозят по льготному тарифу 31,55 рубля за кубический метр, но без компенсации со стороны администрации».

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение решить вопрос с компенсацией «Воде Крыма» затрат на подвоз воды по льготному тарифу.

Также, представитель «Воды Крыма» посетовал на то, что, в посёлке Щебетовка и находящихся рядом с ним населённых пунктах, обнаружено большое количество незаконных врезок в водопровод.

«Количество безобразия зашкаливает. Основные — все водовозки заправляются без всяких приборов учёта, вода отбирается где угодно. Несанкционированные врезки все зафиксированы. Причём схема такая: когда-то кто-то обрезал, всё равно на новом участке она возникает. Приборов учёта нет», — сказал представитель предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля