Последние новости

Реклама

Феодосия. Специалисты феодосийского подразделения госпредприятия «Вода Крыма» установили за два месяца около 40 незаконных канализационных врезок. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам обследований, которые проводит «Вода Крыма», за два месяца обнаружено порядка 40 незаконных канализационных врезок – это не много. Специалисты проходят с приборами, потом направляют информацию в отдел муниципального контроля», – констатировал Фомич, заметив, что сейчас работа по выявлению незаконных врезок продолжается, среди них – в районе рек Отузка и Байбуга.

Вместе с тем он подчеркнул, что работа по тампонированию таких врезок хоть и проводится, однако является условным механизмом борьбы с указанным явлением. «Если мы говорим о тампонировании, то это условный механизм. Все мы помним прошлогодние тампонирования в Коктебеле. Как показала практика, в результате потом срезается это кусок трубы и прячется ещё дальше и ещё лучше. Это борьба с ветряными мельницами», – выразил уверенность чиновник.

По сказанным им словам, в текущее время феодосийские власти вырабатывают новый механизм, который позволит уменьшить число нарушителей. «В этом году мы желаем вести борьбу на основании сведений «Воды Крыма» о потреблённой воде и о фактическом количестве имеющихся талонов на сбор сточных вод. Сейчас проблема сложная, особенно в Коктебеле. Вроде у человека есть и яма, и септики, и нас уверяют, что сбор происходит только в яму, однако, когда просишь предоставить подтверждение, документы о вывозе собранного не находятся. Люди ссылаются на то, что частные ассенизаторы не предоставляют таких документов. Чтобы уйти от этих вопросов, все хозяйствующие субъекты – ассенизаторы – должны будут предоставлять талоны. Это будет подтверждение, что всё сделано по закону. Также сейчас отрабатывается с ГИБДД основание для проверки ассенизаторских машин, затем хозяйствующим субъектам будут даны разъяснения про необходимость выдачи отрывных талонов и работы по новым правилам», – заключил глава администрации Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля