Последние новости

Реклама

Для населения Крыма установлен льготный тариф на питьевую воду и водоотведение – Сергей Аксёнов

Установленный льготный тариф на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Так, с завтрашнего дня в соответствии с поручением Сергея Аксёнова установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым. «Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики», – написал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов напомнил, что соответствующее поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров Республики Крым, которое проходило в городе Саки в марте текущего года. «В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, какие жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр.   В некоторых регионах Крыма тарифы ещё выше», – объяснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за 1 кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством Республики Крым. Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля