Последние новости

Реклама

Ленино. Имущество муниципального унитарного предприятия «Ленводоканал», в связи с его банкротством, будет направлено государственному унитарному предприятию «Вода Крыма». Об этом в этот день на выездном заседании Совета министров Крыма в поселке Ленино заявил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«Водоочистные сооружения в Ленинском районе эксплуатирует МУП «Ленводоканал». Руководство МУПа довело предприятие до состояния банкротства. Нами принято решение передать имущество в ГУП «Вода Крыма», – заявил Карпов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил Карпову подготовить к вечеру доклад по этому вопросу, потому как, по его словам, решение по передаче имущества местных водоканалов «Воде Крыма» в других муниципалитетах республики было принято больше полугода назад. «Меры данные необходимы для того, чтобы исправить ситуацию с очисткой воды», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее в этот день руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что доля доброкачественной питьевой воды в Ленинском районе Крыма составляет только 55%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля