Последние новости

Реклама

Межрегиональная конференция врачей-неврологов состоялась в Ялте 8-9 декабря

В Ялте прошла межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция врачей-неврологов, где участвовали более 200 специалистов. Про это сообщает пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сказала главный внештатный специалист — невролог Минздрава РК, доктор медицинских наук, профессор Лариса Корсунская, на конференции подвели итоги работы неврологической службы Крыма за 2018 год, заслушали отчёты заведующих неврологических отделений поликлиник и лечебных стационаров.

Со слов Корсунской, кроме анализа проделанной работы на мероприятии также наметили перспективы, выделили направления, по которым предстоит работать врачам-неврологам.

«Главная задача – совершенствование качества оказания помощи, снижение уровня смертности и показателя инвалидизации. В эпицентре внимания находится помощь пациентам с сосудистыми заболеваниями головного мозга и церебральными инсультами», — сказала Корсунская.

Подчёркивается, что в Крыму создана и успешно действует система оказания помощи пациентам с инсультами и инфарктами. Идёт речь о Региональном сосудистом центре и о шести первичных сосудистых отделениях. Главное достижение этой системы – снижение показателя смертности, что не осталось без внимания на конференции.

Также сообщается, что на мероприятии перед коллегами из Крыма и Севастополя выступили специалисты из Москвы, Екатеринбурга и Ростова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля