Последние новости

Реклама

Крым успешно возвращает себе статус центрального курортного региона России, — специалист Минздрава РК

На самом деле всё, что может быть использовано в курортологии, есть на территории Крыма. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» сообщил доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению министерства здравоохранения РК Владимир Мизин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день Крым успешно возвращает себе статус центрального курортного региона Российской Федерации. Это обусловлено в первую очередь тем, что полуостров обладает необходимыми курортными факторами. Южный берег Крыма – это прекрасный сухой средиземноморский климат на протяжении всего года. Сакский и Феодосийский регионы имеют отличные бальнеологические ресурсы. Подобных ресурсов больше нигде в стране нет», — сказал Мизин.

По сказанным им словам, на самом деле всё, что может быть использовано в курортологии, имеется на территории Крыма.

«За последние 100 лет освоения Крыма в качестве курорта была создана инфраструктура, активно развиваются места размещения. Появилось большое количество курортных отелей, которые также имеют элементы медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения. Крым всегда позиционировал себя не только как место для отдыха и развлечения, тем не менее и для укрепления здоровья», — отметил специалист.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля