Последние новости

Реклама

В Крыму достигли нового уровня оказания медицинской помощиВ Ялте 20-22 октября успешно прошла уникальная для Крыма конференция «Современная кардиология от А до Я». Про это сообщили организаторы, которыми выступили Минздрав России и РК и Федеральное медико-биологическое агентство РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главная задача встречи заключалась в том, чтобы обменяться передовым опытом в области кардиологии, кардиохирургии, сердечно-сосудистой хирургии между столичными и крымскими специалистами.

Конференцию открыл доктор медицинских наук, профессор Александр Троицкий — один из первых сосудистых хирургов России, широко внедривший эндоваскулярные методы лечения патологии сосудов. В общем в мероприятии участвовали около 200 практикующих крымских врачей.

На встрече присутствовали министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, главный кардиолог республики Валерий Садовой, кроме того, главный внештатный кардиохирург Минздрава Крыма Гаттас Элиас Ризк.

Столичные и крымские врачи обменялись передовыми наработками в применении лекарственной терапии и хирургического лечения заболеваний сердца и сосудов, используя для анализа реальные случаи из практики. В ходе встречи состоялись показательные операции в режиме прямой трансляции из операционной новой многопрофильной клиники, открывшейся в Ялте.

В день мероприятия в клинику поступили два неотложных пациента с острым коронарным синдромом, которых экстренно прооперировали по сути «в прямом эфире». Такая ситуация стала важной для региона: в этот день в Крыму есть все возможности для оказания как плановой, так и неотложной медицинской помощи, среди них высокотехнологичной.
Участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия и важность регулярного проведения подобных «круглых столов» для развития медицины региона.
На полуострове достигли нового уровня оказания медицинской помощи, среди них внедрены в практику высокотехнологичные операции за счёт средств федерального бюджета. Совместные усилия столичных и местных медиков успешно объединяют инновации и практический опыт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля