Последние новости

Реклама

В Керчи разработан план по сохранению памятных мест

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин возглавил попечительский совет при «Керчь-Еникальском обществе истории и древностей», члены которого предоставили проект комплексного решения проблем по сохранению городских памятников. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, обелиски и монументы стали в Керчи воплощением народной памяти. Только символов военной истории, воплощенных в бетоне и камне, в Керчи 72: память народная и вправду священна. Но мало памятник воздвигнуть, главное обеспечить за ним достойный уход.

«Техническое выполнение работ возьмут на себя волонтеры организации. Предусматривается финансирование из городского бюджета. При этом работы по благоустройству и уходу за памятными местами должны вестись в тесном сотрудничестве с комитетом по охране культурного наследия РК и Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником. Планируется также привлечь к создания проекта сотрудников предприятий города. Сохранение исторических памятников по-прежнему остается делом народным», — сообщили в пресс-службе.

Также, организация взяла на себя обязательства по патриотическому воспитанию молодежи, кроме того, по созданию в городе так называемого единого ветеранского центра. По мнению, главы администрации важно организовать взаимодействие ветеранов и молодежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля