Последние новости

Реклама

В Керчи прошла акция для школьников «Спасем памятник!» Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник провел тематическую акцию для учащихся «Спасем памятник!». Мероприятие было приурочено Международному дню охраны памятников и памятных мест, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщил начальник отдела охраны памятников и археологических исследований ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ» А. Михайлов.

Акция проходит четвертый год. В этом году участниками мероприятия стали учащиеся 7 и 5 классов СШ № 9.

Сотрудники отдела охраны памятников и археологических исследований ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ» для ребят провели экскурсию по Пантикапею.

«Ребята очень живо интересовались историей родного города, задавали множество вопросов, проявляли неподдельный интерес к работе археологических экспедиций. Начальник отдела А. М. Михайлов детально рассказал школьникам о работе археологов, и пригласил особо заинтересовавшихся в летний сезон попробовать свои силы в этой профессии», — сообщили в музее.

Участники акции не только совершили увлекательную и познавательную прогулку по склонам Митридата, тем не менее и приняли участие в облагораживании территории городища.

«СШ № 9 не случайно стала участником акции — её здание располагается рядом с городищем и для сохранности Пантикапея важно, чтобы проживающие рядом с ним керчане больше знали об историческом наследии, о ценности древних сооружений, о работе археологов и музейщиков, о современных методах консервации памятников прошлых веков», — отметил А. Михайлов.

ГБУ РК «ВКИКМЗ» благодарит преподавателей школы №9 Подлесных Ирину Викторовну и Дерябину Анастасию Петровну за достойное воспитание подрастающего поколения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля