Последние новости

Реклама

В субботу, 17 октября 2015 года, севастопольский комсомол организовал для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию экскурсию в Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого. В ходе обзорной экскурсии по залам музея ребята познакомились с произведениями как европейского, так и отечественного изобразительного искусства. Картины и скульптуры, какие экспонируются в музее, вызвали у детей живой, неподдельный интерес. В частности, привлекла внимание ребят коллекция европейского фарфора XVIII века.
«Для нас важно развивать в детях чувство прекрасного. Этой цели служит приобщение к наследию мировой творческой культуры. К счастью, наш Севастопольский художественный музей предоставляет отличную возможность ознакомиться с произведениями как отечественного, так и зарубежного изобразительного искусства», — прокомментировал мероприятие первый секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Александр Черемёнов.
В конце мероприятия участники экскурсии выразили благодарность коллективу художественного музея и комсомольцам за увлекательную экскурсию, а дети проявили горячее желание прийти в музей ещё раз.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля