Последние новости

Реклама

Альманах объектов культурного наследия запланировали выпустить в Севастополе

Альманах объектов культурного наследия запланировали выпустить в Севастополе по результатам работы первой конференции «Сохранение культурного наследия города Севастополя», которая проходит в городе-герое 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест. Об этом ТАСС перед началом конференции сообщил начальник Управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он подчеркнул, что целью конференции является обсуждение вопросов, посвященных объектам культурного наследия как объектам эстетики и историко-культурным доминантам. Также, речь пойдет о проблемах реставрации. «Мы хотим это все оформить в альманах объектов культурного наследия Севастополя», — сказал Рязанцев.

Он подчеркнул, что эта первая конференция является началом диалога власти, сотрудников севастопольских музеев, реставраторов и общественности. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить систематически, что даст возможность снять много вопросов, которые появляются при принятии решений о реставрации.

В Севастополе насчитывается более 2 тыс. объектов культурного наследия, в городе функционирует много музеев, рассказывающих об истории Севастополя, обороне города в годы Крымской (1853-1856) и Великой Отечественной (1941-1945) войн. Особой популярностью у туристов пользуется музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля