Последние новости

Реклама

Турция по указанию премьера Эрдогана выделила деньги на возведение Соборной мечети

Работа по подготовке необходимой документации для начала строительства Соборной мечети на улице Ялтинской, 22, в Столице Крыма продолжается.

О дальнейшей работе по строительству мечети обсуждалось в ходе рабочей встречи муфтия мусульман Крыма Эмирали АБЛАЕВА с крымским координатором ТИКА Байрамом БОЛАТОМ и турецким архитектором Шакиром МЕРАКИ. Встреча состоялась сегодня в Духовном управлении мусульман Крыма (ДУМК).

В ходе беседы представители турецкой стороны ещё раз подчеркнули, что все расходы по строительству Соборной мечети берет на себя Турецкая республика, передаёт пресс-служба ДУМК.

Как отметил Байрам БОЛАТ, по указанию премьер-министра Турецкой Республики Реджеп Тайип ЭРДОГАНА, на данный момент уже выделены необходимые средства. При этом, о какой сумме идёт речь, в сообщении пресс-службы ДУМК не указывается.

В ходе встречи было отмечено, что возведение начнётся после согласования всех необходимых документаций с органами государственной власти.

Напомним, в минувшую субботу неизвестными лицами было совершено нападение на охранника территории будущего строительства Соборной мечети с использованием бутылок с горючим веществом. По данному факту правоохранительными органами было открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля