Последние новости

Реклама

Милиция проводит экспертизу по факту нападения на участок под возведение мечети в Столице Крыма

По факту нападения на участок на улице Ялтинской в Симферополе открыто уголовное производство, в рамках которого назначено проведение ряда экспертиз. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия, отрабатывается несколько рабочих версий случившегося. С места происшествия изъяты  отпечатки пальцев. Дело предварительно квалифицируется как покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога. Нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет.

Напомним, в феврале прошлого года симферопольские депутаты предоставили Духовному управлению мусульман Крыма разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка (2,7 га) для строительства Соборной мечети по улице Ялтинская, 22.

СПРАВКА. Утром 1 декабря на участок, выделенный под возведение мечети на улице Ялтинской в Симферополе, было совершено нападение. Неизвестные закидали строительный вагончик с охранником бутылками с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля