Последние новости

Реклама

«Москва заплатит за всё!» Киев жалуется на двойное сокращение грузопотока в портах и массовое увольнение рабочих

Украина пробует списать на Россию создавшуюся критическую ситуацию в портах Мариуполя и Бердянска, сообщает издание РИА «Новый День».

Также, учитывая свободный режим прохода кораблей через Керченский пролив, в Киеве вновь обвиняют Москву в «препятствовании судоходству».

Обнаружилось, что следующие претензии к России на своей странице в Facebook высказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Как мы и ожидали, столица России осуществляет ручное регулирование доступа торговых судов в украинские морские порты Азовского моря по древнему принципу правительства России: «хочу/не хочу».

Про свободу судоходства и непрепятствование проходу через Керченский пролив даже речи нет.

В результате такого подхода, два украинских порта потеряли более чем вдвое грузопоток, вынуждены перейти на 4-дневную рабочую неделю и сокращать работников.

Работаем с союзниками по антироссийской коалиции над возвратом оккупированных территорий, освобождением захваченных моряков и кораблей, восстановлением международного права и прекращением экономической блокады Азовского региона Украины.

Столица России заплатит за всё»!, – грозит Омелян.

Вспомним, ещё днём ранее Омелян признавал, что Россия не препятствует проходу украинских судов через пролив.

«Суда осуществляют своё движение на вход и выход через Керченский пролив в направлении украинских портов», – заявлял Омелян.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля