Последние новости

Реклама

Крымский УФАС, рассмотрев жалобу заявителя, признал её безосновательной

Крымским УФАС России рассмотрена жалоба ООО на действия организатора аукциона при прохождении аукциона на право заключения договора аренды на объект недвижимого имущества, передаёт пресс-служба службы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В своей жалобе заявитель указывает на несоответствие размещенной в извещении на сайте www.torgi.gov.ru информации о площади объекта с информацией указанной в прикрепленном информационном сообщении. Как следует из пояснений организатора торгов, при размещении информационного сообщения специалистом была допущена техническая опечатка. Заявитель, подавая заявки на участие в торгах, обратился к организатору торгов за разъяснениями, на что получил полное пояснение по этому вопросу. В соответствии с протоколом проведения открытого аукциона, победителем признано ООО (заявитель — ред.). Так, допущенная организатором торгов техническая опечатка не помешала заявителю поучаствовать в аукционе, стать победителем аукциона, не привела к ущемлению прав и законных интересов ООО. Довод заявителя признан беспочвенным», — сообщили в пресс-службе.

Также заявитель полагает, что на сайте www.torgi.gov.ru отсутствует информация о лотах, предметов торгов которых являются нежилые помещения общей площадью 60,6 кв.м. и 185,2 кв.м.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10.09.2012 N 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» определен адрес сайта www.torgi.gov.ru в качестве адреса официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «интернет», — подчеркнули в пресс-службе.

Комиссией Крымского УФАС России на заседании выяснено, что на сайте www.torgi.gov.ru 28.09.2018 г. размещены извещения № 280918/18359072/02 и № 280918/18359072/04 с надлежащим образом оформленной документацией об аукционе и пакетом необходимых для аукциона документов, соответственно, данный довод заявителя комиссией Крымского УФАС России признан беспочвенным.

«Довод заявителя о разночтении информации в части указанного местоположения имущества, размещенного на сайте электронной площадки ООО «РТС-тендер» также признан комиссией безосновательный, в связи с тем, что не повлек за собой нарушения прав заявителя, потому что в размещенной документации об аукционе содержится точный адрес объекта, и заявитель смог поучаствовать в аукционе по этому лоту», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля