Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась запрета доступа к информации о возможности приобретения поддельных дипломов и аттестатов об образовании

По заявлению прокуратуры Ленинского района Севастополя суд признал запрещённой к распространению на территории Российской Федерации информацию, размещенную в сети «Интернет», передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе мониторинга сети «Интернет» выяснено, что в открытом доступе для неограниченного круга лиц на информационном ресурсе размещена информация о возможности приобретения дипломов о высшем и среднем специальном образовании, а также аттестатов о получении общего образования без прохождения обучения и итоговой аттестации. Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, среди них об образовании, влекут административную и уголовную ответственность», — отметили в прокуратуре.

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокурором района подано в суд заявление о признании информации, размещенной на страницах сайта, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ленинский районный суд заявление прокурора удовлетворил.

Решение обращено к немедленному исполнению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля