Последние новости

Реклама

УфАС не обнаружил нарушений при прохождении торгов по размещению нестационарный торговый объектов в Алуште

Крымским УФАС не обнаружены нарушения атимонопольного законодательства при прохождении торгов по размещению нестационарный торговый объектов в Алуште. Про это сообщает пресс-служба Крымского УФАС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымским УФАС России рассмотрено заявление гражданина Б. о вероятном нарушении законодательства со стороны организатора торгов – администрации Алушты при прохождении открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов. Так, в Крымское УФАС России поступила жалоба, где заявитель указывает на вероятные нарушения порядка проведения торгов, методики оценки конкурсных предложений организатором торгов, а также необходимости включения в состав конкурсной комиссии депутатов и представителей общественности, ведения видео и аудиозаписи заседания комиссии. В ходе проведенного расследования выяснено, что открытый конкурс проводится в соответствии с нормативно-правовыми актами, утвержденными организатором торгов: порядком размещения и функционирования нестационарных торговых объектов, размещенных на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, а также положением «Об организации и проведении открытого конкурса на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в соответствии с указанным положением состав комиссии создаётся и утверждается соответствующим распорядительным актом главы администрации, в котором представлена информация о порядке проведения конкурса, сроках и порядке исполнения административных процедур, а также методики оценки конкурсных предложений.

«Так, в действиях администрации Алушты по указанным в обращении доводам отсутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства. Крымским УФАС России принято решение об отказе заявителю в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля