Последние новости

Реклама

На участников рыночной торговли в Крыму завели уголовные дела

УФАС по Республике Крым и Севастополю по результатам проверок торговых сетей возбудило дела в отношении двух участников рынка по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства, сообщил начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя крымского УФАС Денис Лактионов, сообщает издание «Крымская правда».

«В результате проверок мы установили две основные группы нарушений: неразмещение в сети интернет условий доступа в торговые сети и включение в договоры поставки товара условий, запрещенных законом о торговле. Всего обнаружено 36 признаков нарушений, составлены акты проверок. По итогам рассмотрения двух материалов в отношении двух участников рынка нами возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства. Они сейчас находятся в активной стадии расследования», – рассказал Лактионов.

Он заметил, что по результатам проверок торговых сетей было возбуждено 17 административных дел.
«Данные дела в основном касаются того, что торговые сети не размещали информацию на своих официальных сайтах, в связи с этим были приняты меры административного взыскания. С учетом того, что переход из одного правового поля в другое в сфере торговли до сих пор продолжается, нами было принято решение о замене штрафов на предупреждения», – уточнил представитель УФАС.

Вместе с тем он подчеркнул, что ведомство также планирует дать правовую оценку действиям некоторых крымских производителей продуктов питания, которые, по предварительной информации, не дают возможность общероссийским торговым сетям приобрести у них товар.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля