Последние новости

Реклама

Жителям Севастополя предложат выбрать, как назвать территорию от Артбухты до улицы Катерной, где в самое ближайшее время реализуют гигантский проект, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предложение объявить конкурс в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя 3 декабря прозвучало от губернатора Дмитрия Овсянников.

По сказанным им словам, употребление в этот день разных названий этой территории является причиной многих инсинуаций.

— Парк обороны, Хрустальный парк, Городской парк, — названий очень много, однако давайте всё же проведем конкурс, как назвать всю эту территорию, это общественное пространство, чтобы было нормальное название, — сказал Д.Овсянников, как говорит которого нужно одинаково назвать общественное пространство в связи с теми объектами, которые там будут построены.

В Севастополе на территории площадью более 40 га, примыкающей к мысу Хрустальный, реализуется проект по созданию нового общественного пространства. Там обещают разместить парк, киноконцертный комплекс, оперный театр, хореографическое училище, художественный музей и Мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

Однако в районе улицы Катерной уже произведены работы по обустройству площадки под памятник Примирению — белых и красных. Раньше всю эту территорию собирались отдавать под парк с таким же названием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля