Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя 6 июня прошло совещание руководства города с командованием Южного военного округа по поводу создания в Севастополе филиала парка «Патриот», сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, в совместную работу с Министерством обороны уже запущено создание первой площадки на базе 30-й бронебашенной батареи и территории около неё.

— В обязанность города входит задача подготовить инфраструктуру. Министерство обороны имеет чёткий план действий для того, чтобы 1 сентября открыть площадку для проведения военно-спортивной игры «Зарница», в которой примут участие 10 тыс. детей со всей страны, — сказал Д.Овсянников.

Он также отметил, что по остальным площадкам филиала парка в настоящее время идёт проработка Министерством обороны, однако это не мешает в хорошем режиме начать работу по первой площадке.

В свою очередь, замминистра культуры РФ Владимир Аристархов отметил, что до настоящего времени 30-я батарея, как уникальный исторический памятник, не имеющий аналогов, была полуофициальным экскурсионным объектом, однако Министерство обороны готово сделать его открытым для широкого экскурсионного посещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля