Последние новости

Реклама

Парламентарии Заксобрания рассмотрели варианты парка на мысе Хрустальный

В холле Севастопольского центра культуры и искусств выставлены стенды с эскизами парковой зоны между набережной Корнилова и улицей Катерной. С проектами познакомились парламентарии Заксобрания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно заявлению председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, под парк отводится огромная территория. Благодаря этому можно без особых затруднений воплотить реализацию многих идей. Для примера, установить по соседству с Матросом и Солдатом памятник Единства России, кроме того, мемориальный музей.

Руководитель комитета Заксобрания по градостроительным и земельным вопросам Вячеслав Горелов подчеркнул, что почти все авторы проработали пешеходную и транспортную связанность. Везде много внимания уделено зеленой зоне. Многие участники проработали такой градостроительный узел, как Артиллерийская бухта. Тем не менее есть и недоработки.

— Случилось то, что я ожидал: нет проекта, под которым я готов целиком подписаться. Однако я увидел один или два проекта, которые можно взять за базовые, а потом к этим проектам добавлять некоторые очень важные элементы, очень тонко и грамотно настраивая эти два проекта, — сказал народный избранник. — Мне очень не понравилось в некоторых проектах наличие помпезности и вычурности. Мне очень не понравилась в некоторых проектах жилая многоэтажная застройка — у нас её достаточно. И эту застройку следует организовать не в этих зонах, а в более удаленных от берега.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля