Последние новости

Реклама

Более двухсот человек стали «тайными пассажирами» аэропорта «Симферополь»

За 6 месяцев действия программы «Тайный пассажир» международного аэропорта «Симферополь» её участниками стали более 200 человек. Про это сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между них есть как частолетающие пассажиры, так и те, кто пользовался услугами аэропорта в первый раз. В этом году «тайные» пассажиры помогают аэропорту не только выявлять недостатки в обслуживании, но и дают некоторые советы и предложения по улучшению производственных процессов и инфраструктуры нового терминала.

Система управления качеством аэропорта «Симферополь» в соответствии с лучшими мировыми практиками включает в себя набор инструментов получения и анализа информации поступающей от пассажиров, кроме того, таких как ежедневные мониторинги интернет-пространства и проекты вовлечения пассажиров в непосредственное общение с сотрудниками аэропорта. Также широко используются такие каналы взаимодействия с пассажирами как мессенджеры, социальные сети и сайт аэропорта.

Анкеты для «тайных пассажиров» составлены на основе материалов, используемых для исследования по качеству обслуживания международным советом аэропортов и предлагают оценить качество услуг аэропорта по шкале от одного до пяти по 34 пунктам.

Для улучшения обратной связи и более быстрой реакции на обращения пассажиров начал работу новый сервис текстовых сообщений #SIPFeedback. Теперь, чтобы высказать пожелания о работе аэропорта или направить жалобу достаточно написать сообщение в мессенджерах Viber или WhatsApp по номеру +7-978-923-06-54, в котором требуется изложить суть вопроса или сложившуюся ситуацию. Сообщение попадает к специалистам отдела контроля качества аэропорта и оперативно принимается в работу. На сегодняшний день за несколько месяцев уже более 300 сообщений обработано в системе #SIPFeedback.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля