Последние новости

Реклама

Дворец культуры «Корабел» в Керчи возобновил свою работу

В Керчи в привычный режим работы вернулся дворец культуры «Корабел»: залы для занятий вновь наполнились детскими голосами, начались репетиции. Про это сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Все нарушения по пожарной безопасности, установленные во время проверки выездной комиссии и послужившие причиной для временного закрытия здания, целиком были устранены», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что во дворце культуры установили автоматическую систему оповещения при пожаре и эвакуации людей. Документация была разработана ещё в мае, проект находился в госэкспертизе. После получения положительного заключения, провели электронный аукцион, по итогам которого определился победитель. Им были проведены монтажные и пуско-наладочные работы. В ближайшие две недели автоматическая система будет передана на пульт МЧС, на единую кнопку. Также, во дворце культуры установили дымовые и тепловые датчики, ручные оповещатели. В мае также создали монтаж армированных стеклопакетов.

«Пока не начали работу кинозалы. Это связано с необходимостью заключения новых договоров с прокатчиками, также требуется вместиться в план показа фильмов. На это нужно около двух недель. По прошествии чего запустим и работу кинотеатра», — отметил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Он также заметил, что концертная площадка города вновь готова принимать гостей: «И уже 1 декабря в большом зале произойдёт масштабное праздничное мероприятие – курсантский бал, который ежегодно проводит Керченский государственный морской технологический университет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля