Последние новости

Реклама

В Керченском ДК «Корабел» начали оборудовать 3D-кинозалы Председатель городского совета Керчи Лариса Щербула посетила городской Дворец культуры «Корабел». Об этом она сообщила на своей странице в соцсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ДК продолжается работа  по оборудованию двух 3D-кинозалов на базе большого и малого концертных залов. Там  уже начали работать представители компании «Невафильм» из города Санкт-Петербург.

«Создаётся анализ залов дворца культуры на предмет определения мощности кинопроектора, необходимого массива акустической системы, а также разработки проекта её монтажа. Замеры зала произведены», — отмечает Щербула.

Она также ответила на вопросы, какие касаются опасений, что дворец культуры может потерять свою уникальность, начав показ кино на своей базе.

«Мало кто знает, что в ДК показ кино закладывался в проект изначально. Залы здесь были оборудованы кинопроекторными помещениями. В современном динамично работающем дворце культуры это будет лишь дополнительной и крайне удобной услугой для керчан и, в первую очередь, непосредственно для жителей Аршинцево. При этом основной профиль ДК не будет утрачен. Наоборот: это сделает дворец более разноплановым и привлекательным для публики», — подчеркнула Щербула.

Вспомним, в Керчи в ДК «Корабел» назначили нового директора

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля