Последние новости

Реклама

В составе комиссии полицейские подразделения по делам несовершеннолетних ОДУУПиПДН ОМВД России по Нахимовскому району, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю, а также специалисты Департамента труда и социальной защиты населения посетили по месту жительства несовершеннолетних, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Главная задача мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, которые были условно осуждены судом. Во время своих визитов полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними, рассказывают о неприемлемости повторного совершения противоправных действий, разъясняют нормы действующего законодательства и напоминают об ответственности за употребление алкоголя, наркотических и психотропных средств. Также, комиссия проверяет занятость несовершеннолетних, их посещаемость и успеваемость в школе, а также инспектирует жилищно-бытовые условия.

В ходе мероприятия работники правоохранительных органов не только проводят профилактику правонарушений и преступлений, тем не менее и оказывают правовую помощь несовершеннолетним и их родителям в сложных жизненных ситуациях. За время рейда нарушений обязанностей, возложенных судом на несовершеннолетних осужденных не установлено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

27.11.2018_Севастопольские полицейские совместно с сотрудниками УФСИН и органами соцзащиты населения провели профилактический рейд «Подросток».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля