Последние новости

Реклама

В ней участвовали сотрудники управления наркоконтроля, подразделений по делам несовершеннолетних, представители органов исполнительной власти.

Мероприятия проводились в течение недели и были направлены на пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни, предупреждение участия несовершеннолетних в противоправных деяниях, кроме того, выявления правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В рамках акции полицейские проводили встречи с учащимися учебных заведений города и рассказывали им о вреде наркотических средств и алкоголя, их пагубном влиянии на жизнь человека, о видах ответственности, наступающей за те или иные правонарушения.

Во время проведения компаний полицейскими за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей привлечено к административной ответственности 16 родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Составлено более 20 административных материалов, два их них на несовершеннолетних за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах или потребление наркотиков или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах и нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Обнаружено два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы привлечены к административной ответственности.

Подобные мероприятия будут проводится и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля