Последние новости

Реклама

Завершилось расширенное заседание Президиума Государственного Совета РФ под председательством Президента Владимира Путина

- В рамках заседания обсудили методы реализации майского Указа Президента, задачи органов исполнительной власти субъектов России и т.д, — написал на своей странице в социальной сети Фейсбук глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымская газета».

- Заседание прошло в новом формате: главы регионов имели возможность напрямую обсудить конкретные проблемы и предложения регионов не только с федеральными вице-премьерами, тем не менее и с Президентом. Такая свободная и откровенная дискуссия очень полезна и продуктивна, — написал Сергей Аксёнов.

По сказанным им словам, глава государства особо подчеркнул, что нам необходимы результаты не на бумаге, «а на территориях – в городах и деревнях, не красивые формулировки, а реальный подъём уровня жизни людей, чтобы люди почувствовали позитивные изменения в своей жизни».

- Владимир Владимирович обозначил стратегические направления работы, которую предстоит провести на федеральном уровне и в регионах, чтобы создать условия, необходимые для достижения целевых показателей, предусмотренных Указом, — отметил Глава Республики Крым. — В ходе совещания прошло откровенное и предметное обсуждение предложений, поступивших от регионов, были проанализированы вероятные системные риски, которые связаны с реализацией национальных проектов на региональном уровне.

Обсуждение вопросов реализации национального проекта «Культура», в котором Сергей Аксёнов принимал участие, велось при непосредственном участии заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

- Для Крыма очень важна реализация федеральных проектов в рамках этого национального проекта. Это касается и модернизации инфраструктуры отрасли, особенно в сельских регионах, и поддержки творческих инициатив на местах, и внедрения цифровых технологий в культурное пространство и прочих аспектов развития культуры, — добавил Сергей Аксёнов.

По сказанным им словам, залог успеха – в комплексном подходе, который, с одной стороны, учитывает особенности конкретного региона, его экономическое развитие, ситуацию в конкретных отраслях, а с другой — обеспечивает единство и согласованность подходов на всех уровнях – от федерального до регионального и муниципального.

- И, разумеется, важнейшей задачей для всех регионов являются достаточное бюджетное обеспечение компаний и организация мониторинга ключевых показателей по каждому национальному проекту, влияющих на достижение поставленных национальных целей, — подвёл черту Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля